Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
Художественная гимнастика (4 - 6 лет)

т. + 7 (495) 922 72 82 Позвоните нам прямо сейчас!


Художественная гимнастика – один из самых красивых и грациозных женских видов спорта. Его красота, изящество и гармония притягивают миллионы поклонников по всему миру. К тому же, это не только красиво, но и очень полезно для организма.

Прежде всего художественная гимнастика - это сложно координационный спорт, который заключается в развитии координационных способностей, и включает в себя элементы хореографии и полуакробатики.

В чём же польза?..

Почему стоит отдать малышку на гимнастику?

Польза художественной гимнастики для детей несомненна. Это подтверждают профессиональные врачи и квалифицированные психологи.


Внешний вид

Девочки, которые занимаются художественной гимнастикой отличаются от своих сверстниц гибкостью, стройностью и красивой фигурой. Ежедневные физические нагрузки формируют правильную осанку и грациозную походку.

Здоровье

Постоянные физические нагрузки позволяют детскому организму гармонично формироваться. Занятия художественной гимнастикой помогают справиться с начальными стадиями сколиоза, благодаря элементам, растягивающим позвоночник. Укрепить мышечный корсет.

Как и другие сложно координационные виды спорта, художественная гимнастика помогает повысить выносливость, а также защитные силы организма, укрепить иммунную систему.

Положительно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы.

Характер

Художественная гимнастика кроме здорового организма формирует сильный характер. Все гимнастки уверяют, что достигли своих целей благодаря закаленному спортом характеру. Гимнасткам присущи твердость характера, целеустремленность, дисциплинированность, самостоятельность и ответственность, стрессоустойчивость, выдержка, стойкость и самообладание – и это лишь малая часть того, что может дать гимнастика для формирования личности.


Эстетическая составляющая

Художественная гимнастика развивает чувство ритма, музыкальность, артистичность и прекрасный вкус. Кроме этого, занятия художественной гимнастикой могут стать прекрасной основой для занятий любыми видами танцев

Занимайтесь художественной гимнастикой с удовольствием))

whatsapp facebook ok vk tel2 alt

 
яндекс.ћетрика