Смекайка - центр раннего развития

Как нас найти Электронная почта Телефон
Секция беговых лыж для детей от 7 лет

т. + 7 (495) 922 72 82  Позвоните нам прямо сейчас!

т. + 7 (965) 102 57 00  Позвоните нам прямо сейчас!


Лыжный спорт любят все! Эта спортивная дисциплина позволяет с пользой проводить время на воздухе, не нагружая при этом организм. Кроме того, что он полезен для здоровья, способен вызвать интерес у любого малыша. И наша секция – лучшее место для приобщения детей к спорту.

Лыжная подготовка в детском возрасте способствует:

  правильному физическому развитию;

  выработке устойчивости организма к различным заболеваниям;

  ускорению умственного развития.

Лыжный спорт полезен для детей и с медицинской точки зрения, и с психологической. К тому же лыжи служат хорошей профилактикой многих болезней и решают проблемы с лишним весом. Дети, занимающиеся лыжами, не будут иметь подобных проблем и в будущем.

Занятия лыжами в школьном и дошкольном возрасте улучшают кровоснабжение мозга, благодаря чему детьми гораздо быстрее усваиваются знания, а также развивается внимание и реакция.

Благодаря лыжному спорту, дети улучшают свой иммунитет, укрепляют все группы мышц, учатся принимать победы и поражения.


Итак, чем же всё-таки так полезны детям занятия беговыми лыжами:

 Закаливание. Почти все занятия проходят на свежем воздухе, это положительно сказывается на иммунитете. В результате тренировок усиливаются защитные функции, ребенок заметно меньше болеет простудными заболеваниями.

 Улучшение работы вестибулярного аппарата, сердечно-сосудистой системы.  Занятия так же способствуют укреплению сердечной мышцы, увеличению объёма лёгких. Что в свою очередь положительно сказывается на деятельности мозга вследствие насыщения его кислородом.

 Лыжи - вид спорта, который развивает человека гармонично, в процессе занятий происходит укрепление всех групп мышц, суставов и связок. Формируется правильная осанка. 

 Дети растут уверенными в себе, формируют соревновательный дух, учатся правильно справляться с поражениями, ставить новые цели и добиваться их.

 Развивают чувство ответственности и учат самоконтролю.

 Повышается выносливость, работоспособность и тонус организма.

 Пребывание на свежем воздухе дарит большое количество сил и энергии, что полезно для школьников, которые проводят много времени в закрытых помещениях.

 И наконец, лыжи - отличный семейный досуг! Лыжная прогулка по хорошо подготовленной спортивной или туристической трассе в городе или за городом не может не доставить удовольствия, если научится кататься на лыжах, правильно их готовить и подбирать инвентарь.


Если вы хотите, чтобы ваш ребенок меньше болел, стал сильным и выносливым, направлял энергию в правильное русло, приводите его к нам на занятия. Ваш малыш заметно окрепнет и станет самостоятельным, а Вы с гордостью будете наблюдать за его первыми успехами.

whatsapp facebook ok vk tel2 alt

 
яндекс.ћетрика